Victoria Veits

Fachbereichsleiterin Deutsch/DAZ

Fächer: Deutsch, Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
Koordination Schule ohne Rassismus

Frau Veits wird im Schuljahr 20/21 durch Frau Katechakis vertreten (s. u.)
E-Mail: katechakis.katharina@kgs-pattensen.d

bas_18

Martin Bastkowski

Fachbereichsleiter Fremdsprachen

Fächer: Englisch, Französisch, Spanisch, Latein, Bilingualer Unterricht

E-Mail: bastkowski.martin@kgs-pattensen.de

bru_18

Mirjam Bruder

Fachbereichsleiterin Geschichtlich-soziale Weltkunde (GSW)

Fächer: Geschichte, Politik, Politik-Wirtschaft, Erdkunde
Berufsorientierung Gymnasialzweig, Gesamtkoordination Berufsorientierung

E-Mail: bruder.mirjam@kgs-pattensen.de

Sll_2019

Lara-Maria Schiller

Fachbereichsleiterin Ganztag und Schulverpflegung

E-Mail: schiller.lara-maria@kgs-pattensen.de

mey_18

Julia Meyer

Fachbereichsleiterin Mathematik-Informatik-Naturwissenschaften-Technik
Gleichstellungsbeauftragte

Fächer: Mathematik KES.57, Chemie, Biologie, Technik

E-Mail: meyer.julia@kgs-pattensen.de

Dennis Kubin 2020

Dennis Kubin

Fachbereichsleiter Mathematik-Informatik-Naturwissenschaften-Technik
IServ-Administration

Fächer: Mathematik, Physik, Neue Medien

E-Mail: kubin.dennis@kgs-pattensen.de

lnz_18

Maurice Laurenz

Fachbereichsleiter Musisch-kulturelle Bildung
Ansprechpartner im Schuljahr 20/21 für das Fach Religion


Fächer: Musik, Kunst, Textiles Gestalten, Darstellendes Spiel, Religion

E-Mail: laurenz.maurice@kgs-pattensen.de

heu_18

Agnieszka Heubaum

Fachbereichsleiterin Nachhaltige Ernährungs- und Wirtschaftslehre (NEW)

Fächer: Wirtschaft, Hauswirtschaft, Werken, Technisches Werken
Berufsorientierung Haupt- und Realschulzweig

E-Mail: heubaum.agnieszka@kgs-pattensen.de

IMG_3819

Katharina Katechakis

komm. Fachbereichsleiterin Deutsch und DAZ (i. V.), Werte und Normen

Fächer: Deutsch, DAZ, Werte und Normen

E-Mail: katechakis.katharina@kgs-pattensen.de

bur_18

Silke Burose

Fachbereichsleiterin Sport

Fächer: Sport

E-Mail: burose.silke@kgs-pattensen.de