Dieses Bild von 2021 zeigt unsere Kollegiale Schulleitung in vollständiger Besetzung. V. l. n. r.: Thomas Weis, Inka Hofer, Martin Bastkowski, Mirjam Gerull, Dr. Andreas Skouras, Andreas Ulrich, Ulrich Ziehn, Haider Benke

Kollegiale Schulleitung

Mirjam Gerull

Schulleiterin

E-Mail: gerull.mirjam@kgs-pattensen.de

Andreas Ulrich

Stellvertretender Schulleiter

E-Mail: ulrich.andreas@kgs-pattensen.de

Ulrich Ziehn

Didaktischer Leiter

E-Mail: ziehn.ulrich@kgs-pattensen.de

Dr. Andreas Skouras

Oberstufenkoordinator

E-Mail: skouras.andreas@kgs-pattensen.de

Thomas Weis

Leiter des Gymnasialzweiges

E-Mail: weis.thomas@kgs-pattensen.de

Inka Hofer

Leiterin des Realschulzweiges

E-Mail: hofer.inka@kgs-pattensen.de

Ben_2019

Haider Benke

komm. Leiter des Hauptschulzweiges

E-Mail: benke.haider@kgs-pattensen.de

Martin Bastkowski

Stellv. Schulzweigleiter Sek. I (Kollegiale Schulleitung)

Fachbereichsleiter Fremdsprachen

E-Mail: bastkowski.martin@kgs-pattensen.de