Karsten Oppermann

Staatl. anerkannter Sozialarbeiter / Sozialpädagoge

Raum B035
Tel. 05101-1001-669
E-Mail: oppermann.karsten@kgs-pattensen.de

Sprechzeiten: Mo 7.30-12.30, Di 7.45-16 Uhr, Mi 7.30-12.30, Do 9.15-14 Uhr,
Fr nicht im Haus

Susanne Farkhar

staatl. anerkannte Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin/ Interkulturelle Beraterin / Erlebnispädagogin

Raum A008
Tel. 05101-1001-665 / Mobil 05101-1001-935
E-Mail: farkhar.susanne@kgs-pattensen.de/

Andreas Wolf

Diplom-Pädagoge
Berufsorientierung

Raum B027
Tel. 05101-1001-661
E-Mail: wolf.andreas@kgs-pattensen.de

Sprechzeiten: siehe Aushang


Sylvia Mizera

Berufseinstiegsbegleitung

Raum B026
Tel. 05101-1001-660
E-Mail: mizera.sylvia@kgs-pattensen.de

Sprechzeiten: Mo-Do 7.30 - 16.15 Uhr, Fr 7.30-13.30

Claudia Schoppmeier

Stadtjugendpflegerin
Stadt Pattensen

Raum B028
Tel. 05101-1001-662
E-Mail: schoppmeier@pattensen.de

Sprechzeiten: siehe Aushang

Isabelle Watral

Diakonin im ev.-luth. Kirchenkreis Laatzen-Springe
für schulkooperative Jugendabeit

Tätigkeiten: Beratung, Seelsorge, Vertrauen, Verschwiegenheit, Projektarbeit zu religiösen/gesellschaftlichen Themen, Erlebnispädagogik und vieles mehr

Raum A 208, Tel. 0176/10105016
E-Mail: watral.isabelle@kgs-pattensen.de